Шармбатон. Новая история

Объявление



Приветствуем Вас в школе чародейства и волшебства Шармбатон. У нас Вы можете воплотить в жизнь любые мечты и создать свою неповторимую историю, познать древнюю магию, а также найти загадки и секреты, спрятанные в стенах старинного замка, и, быть может, встретиться с чем-то неизведанным. Если Вас это заинтересовало, спешите писать анкету. Двери Шармбатона открыты для всех желающих.

ОЧЕНЬ ЖДЕМ В ИГРУ:
Нужные персонажиАкция №1
Акция №2Акция №3Акция №4




























Рейтинг: 18+
Дата: наши дни, осень, 17-18 сентября
События: Учебный год начался совсем недавно, а в школе уже творятся странные вещи. Группа учеников находит старинный артефакт и узнает его страшную тайну. Тем временем, после нескольких загадочных нападений на студентов Шармбатона директор объявляет комендантский час. Удержат ли новые правила учеников от привычных развлечений и что еще ждет обитателей замка, когда будет найден второй предмет Основателей школы?
Баллы факультетов:
Эллион +115; Вивлиен +210; Детрайн +135.



Прочитать форум: Читатель - абвгд

Внимание!!!
На форуме действует праздничная акция

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шармбатон. Новая история » Книга вопросов, отзывов и предложений » Вопросы и пожелания игроков


Вопросы и пожелания игроков

Сообщений 1 страница 50 из 308

1

Уважаемые пользователи, если у вас появились какие-либо вопросы, жалобы или предложения, не бойтесь их высказывать в этой теме.
Мы обязательно постараемся помочь.

0

2

Уважаемая администрация, можно попросить вас убрать уведомление о редактировании сообщения?

Отредактировано Джессика Клейн (24.08.2016 19:19:20)

0

3

Джессика Клейн
Это нужно Эмили ждать)

0

4

Джессика Клейн
Мартин Клейн
Понятия не имею, как это сделать, это же настройки форума по умолчанию :dontknow:

0

5

Эмили Фаул
Я искал и не нашел. Думал, ты знаешь.

0

6

Пошарилась и нашла скрипт, проверьте кто-нибудь не из админов)

0

7

Эмили Фаул
Исчезло, ага

0

8

Я молодец :blush:  http://uploads.ru/i/Y/a/k/YakEn.gif

0

9

Эмили Фаул
Спасибо http://uploads.ru/i/8/U/6/8U6ZY.gif

0

10

господа модераторы-администраторы, что думаете насчет загнать под спойлер информацию об игроке? пусть личное дело остается на виду, а остальное прячется, скажем, под картинкой "активен"-"не активен".

если что, даже обеспечу нужным скриптом.

<script>
function HideInfo(id,but){
if(but.value=="+"){
  but.value = "-";document.getElementById(id).style.display = ""}
else{
  but.value = "+";document.getElementById(id).style.display = "none"}
  return false}

d = document.getElementsByTagName("div")

for (i=0;d[i]; i++){
if (d[i].className.indexOf("post-author")!=-1){t = d[i].innerHTML
   if((j = t.toLowerCase().indexOf("<li class=pa-from>"))!=-1 || (j = t.toLowerCase().indexOf("<li class=\"pa-from\">"))!=-1 || (j = t.toLowerCase().indexOf("<li class=pa-reg>"))!=-1 || (j = t.toLowerCase().indexOf("<li class=\"pa-reg\">"))!=-1)
    d[i].innerHTML = t.substring(0,j)+"<input type='Submit' onClick=\"return HideInfo('info"+i+"',this)\" value='+'><br><div id='info"+i+"' style='display:none'>"+t.substring(j,t.length)+"</div>"}}
</script>

Вставляем в html-низ или в форму ответа
Если вставить в форму ответа, то скрипт не будет лишний раз грузиться на главной странице, на странице просмотра тем итд, но при этом скрипт будет работать только для зарегистрированных пользователей которые могут отвечать в данной теме. Так что куда вставлять выбираем сами

глаза мозолит просто невероятно. в идеале - центровать всю информацию, да.

Отредактировано Себастьен Морно (25.08.2016 13:55:00)

0

11

И еще предложение:
Давайте в Игровых моментах создадим Хронологию, чтоб там каждый отписывал свою историю (эпизоды и временные рамки в локациях)?

0

12

Себастьен Морно
Наконец-то у нас появился человек, шарящий в скриптах http://uploads.ru/i/i/x/D/ixDGK.gif

А как сделать так, чтобы, допустим все спрятать, а активен-неактивен оставить?

0

13

Джессика Клейн
Вот дневники я хотела создать, да) Просто не было смысла, пока народу нет)

0

14

Себастьен Морно
В общем, нужно, чтобы было видно было иконку с принадлежностью, личное дело и активен-неактивен, а остальное по спойлер

0

15

Эмили Фаул
а оно его прячет?
а вот тут, мадемуазель, вы обманываетесь - я только хорошо ищу скрипты, но не прописываю их хД

0

16

Себастьен Морно
Да, это скрипт прячет вообще все =(

Себастьен Морно написал(а):

я только хорошо ищу скрипты, но не прописываю их хД

Ну вооот, а я так обрадовалась)

0

17

Эмили Фаул
сейчас посмотрю, что можно сделать.

этот делит на мелкие категории, вроде "игрок", "персонаж", "награды".

<!-- HTML верх -Cпойлер cкрытия Инфы под N-кнопок в Профиле Топика -->
<style>img.post-img-Sp {margin:6px 3px;}
div.tipsy.tipsy-s.Sp-imgSp-img .tipsy-inner{font-size:14px;letter-spacing:1px;}
</style>
<script type="text/javascript" src="http://forumstatic.ru/files/0010/b4/f8/57844.js"></script>
<script>function PanelToggleR(a){var b=a.attr('data'),c=a.css('margin-right');a.attr('data',c);a.stop().animate({'margin-right':b},500)}</script>
<style>
#right-panel {
  top:0px;
  padding:0;
  margin-right:-260px;
  position:fixed;z-index:1000;
  right:-3px;
}
.content-R {
  padding:17px;
  width:220px;
  height:260px;
  margin-left: 79px;
  margin-top:28px;
  position:absolute;
  color:#dbd7d2;
  font-family: Georgia;
  font-size: 14px;
  background-color: none;
}
.content-R a, .content-R a:link, .content-R a:visited {
color: #203824;
text-decoration: none;
text-shadow: 0px 0px 2px #688a6f;
}
.content-R a:hover, .content-R a:focus, .content-R a:active {
color: #24542d;
text-decoration: none;
text-shadow: 0px 0px 3px #688a6f;
}
</style>

<!-- HTML низ -Cпойлер cкрытия Инфы под N-кнопок в Профиле Топика -->
<script>
var a1 = 1 // 0 - спойлер-аккордеон, 1 - вертикальный спойлер; 3 - обычный спойлер
var a2 = 0 // 0 - Скрытие первой вкладки; 1 - Показ первой вкладки;
var a3 = 0 // Резкость Открытия: 0 - Плавно; 1 - Резко;
var LiArr=new Array(
//При наличии двух косых => // в начале пункта, - пункт не скрывается.
//"pa-author",     //Ник-Нейм
//"pa-avatar",     //Аватар
//"pa-title",      //статус

//"pa-online",     //Пользователь online - Не засовываем в спойлеры
// 1 кнопка - ссылка на Картинку
//В квадратных скобках, прямо к ссылке можно добавить своё описание (по желанию)
"http://sg.uploads.ru/oh0AB.png[Маггл]",
"pa-reg",        //Зарегистрирован
"pa-from",       //Откуда
"pa-invites", //Приглашений
"pa-posts",      //Кол-во сообщений:
"pa-respect",    //Уважение:
"pa-positive",   //Позитив
"pa-sex",        //Пол
"pa-age",        //Возраст
"pa-icq",        //Аська
"pa-ip",         //IP Юзера
"pa-time-visit", //Провел на форуме:
"pa-last-visit", //Последний визит:

// 2 кнопка- ссылка на Картинку
"http://s9.uploads.ru/Mcibe.png[Волшебник]",
"pa-fld1",       //Доп.Поле.1

// 3 кнопка- ссылка на Картинку
"http://se.uploads.ru/jRvDL.png[Достижения]",
"pa-fld3",       //Доп.Поле.3
"pa-fld4",       //Доп.Поле.4
"pa-fld5",       //Доп.Поле.5
"pa-fld2",       //Доп.Поле.2
"award", //Награды(только для rusff и ork)
//"gift", //Подарки(только для rusff и ork)
//Конец Списка,

"_End"); SetProvilSpoil(a1,a2,a3);
</script>
<!--Конец//=Cпойлер cкрытия Инфы под N-кнопок в Профиле Топик-->
</script>

Отредактировано Себастьен Морно (25.08.2016 15:06:53)

0

18

Эмили Фаул
выше скинул скрипт, с ним можно играть как хочется. может, просто под одну картинку (той же категории принадлежности) спрятать, если, конечно, постараетесь.

0

19

Себастьен Морно
Если бы я еще понимала, как он устроен и как с ним можно играться, чтобы добиться желаемого %-)

0

20

Уважаемая администрация, а как на счет темы " Отсутствия на проекте" можно ее сделать?

Уезжаю в отпуск с 1 сентября по 29 сентября, плюс два дня: одни на сборы, второй на разбор вещее и отдых перед работой.

0

21

В каком разделе создать Личное дело, если сама тема закрыта а создать новую в ней не получается, хотела создать себе дневник и не смогла, помогите, пожалуйста как это сделать.
Заранее благодарю

0

22

Аманда ван Лоо
Уход/отсутствие

0

23

Аманда ван Лоо написал(а):

хотела создать себе дневник и не смогла

Вот здесь нажимаешь на кнопочку "новая тема" - это и будет твой дневник

0

24

Ну-с, начнем.
1)Какой замок послужил прототипом для Шармбатона? Чтобы не было разночтений. Лично мне кажется, что это был Шамбор, хотя он и не в Пиренеях - название созвучное, больше Хогвартса (а учеников в Шармбатоне больше), правда, он не совсем "посреди горного ландшафта", но идеал недостижим.
2)Я так понимаю, мы заимствуем систему обучения у Хогвартса. Но в ГП 6 упоминалось, что аналог СОВ французы сдают на 6 курсе. Два экзамена подряд или дольше длится обучение? Или опускаем этот факт?
3)Списки занятых имен и общий список ролей составить? Могу скинуть в виде кодов, а Вы там сами выложите:D

Отредактировано Веста Эмбер (24.10.2016 19:16:52)

0

25

Веста Эмбер
1) Вот уже много лет мы считаем, что Шарм это замок Нойшванштайн, и не волнует, что он в Баварии http://uploads.ru/i/R/5/2/R52ej.gif
2) Система обучения у нас полностью аналогична Хогвартсу, хотя мы особо не вдаемся в науку и лекции проводятся от случая к случаю)) Думаю, факт с обучением можно опустить)
3) В списке занятых имен необходимости пока нет, к тому же на ролевой допускаются тезки)

0

26

Эмили Фаул написал(а):

3) В списке занятых имен необходимости пока нет, к тому же на ролевой допускаются тезки)

Правила, 2.4 написал(а):

Тезки и однофамильцы разрешены только с согласия игрока, занявшего имя/фамилию первым.

Как узнать, что это согласие надо спрашивать, если списка существующих имен нет?)

0

27

Веста Эмбер
Очень просто узнать занятые имена и без отдельной темы)

Основатели школы написал(а):

убедительная просьба перед созданием персонажа заглянуть в "Список участников"

0

28

Эмили Фаул написал(а):

убедительная просьба перед созданием персонажа заглянуть в "Список участников"

И листать энное количество страниц списка чтобы проверить, есть ли такое имя, когда можно было бы просто заглянуть в тему, отсортированную по алфавиту...)
Но нет так нет)

Отредактировано Веста Эмбер (24.10.2016 19:25:03)

0

29

Веста Эмбер
Ты мне лучше скажи как изменить шрифт на форуме, и почему Опера и Мозилла видят разный размер шрифта?)

0

30

Эмили Фаул

Эмили Фаул написал(а):

как изменить шрифт на форуме

где?

Эмили Фаул написал(а):

Опера и Мозилла видят разный размер шрифта?)

в каком месте?

0

31

Веста Эмбер написал(а):

И листать энное количество страниц списка чтобы проверить, есть ли такое имя

Там поиск по участникам существует)

0

32

Эмили Фаул
Так не всем доступна магия написания звездочки после имени или перед фамилией в шаблоне поиска :D
А просто по имени или по фамилии он возвращает пустой массив

0

33

Веста Эмбер написал(а):

где?

Преимущестенно в постах

Веста Эмбер написал(а):

в каком месте?

Во всех местах)
У меня вообще странно размер шрифта отображается, в обычных постах в мозилле крупнее, а когда делаешь его мельче, то наоборот опера его не уменьшает

0

34

скриншот того, что у меня в трех браузерах все ок

0

35

Веста Эмбер
Смотри мои скрины:
обычный пост опера и мозила
уменьшенный шриф опера и мозила

0

36

Веста Эмбер
В общем, вопрос у меня, как сделать так, чтобы шрифт везде отображался таким, как его у меня мозилла отображает?) То есть чуточку крупнее

0

37

Эмили Фаул
насчет уменьшенного шрифта - попробуй обновить оперу что ли х) я хз - у меня с уменьшенным в опере все нормально, кек
Насчет единства шрифта:
находишь в своем стиле вот это
.punbb h4, .punbb table {
и ставишь вместо 1em 12px или 13px. Просто 1em браузеры воспринимают по-разному, а вот пиксельные размеры едины (там уже подгонишь под вкус)

Отредактировано Веста Эмбер (24.10.2016 20:38:03)

0

38

Веста Эмбер написал(а):

находишь в своем стиле вот это

Проверила на пробнике -  увеличился шрифт в шапке и на главной странице, а в постах тот же остался

0

39

Веста Эмбер написал(а):

.punbb h4, .punbb table {

замени на (не учла, что посты в контейнерах, а не в таблице)
.punbb h4, .punbb table, .punbb .container

0

40

Веста Эмбер
Видимо, я буду разбираться с этим потом на свежую голову, потому что у меня сейчас ничего не выходит)

0

41

Эмили Фаул
кстати
*осторожно, 5 метров
//пикки пожрал качество

Отредактировано Веста Эмбер (24.10.2016 21:32:08)

+1

42

Веста Эмбер
Шапка клевая))) но деревянные заборчики и зеленый фон ассоциируются больше с русскими сказками) Более классические бы рамочки, или вообще без них) А фон оставить в той же гамме, что и сейчас, либо голубой) И цвет в маленьком прямоугольничке не особо приятный)

0

43

Эмили Фаул написал(а):

Себастьен Морно
Если бы я еще понимала, как он устроен и как с ним можно играться, чтобы добиться желаемого

могу пошаманить со скриптом сокрытия по Эн-кнопок)

0

44

Эрон Грей
А ты разбираешься в скриптах?)
Слушай, а можно как-то увеличить кол-во активных тем на больше, чем 10?)

0

45

Эмили Фаул
я умею делать кнопочки таким скриптом, приходилось для некоторых дизайнов ковырять хД
Не задавался таким вопросом, но если это установлено по умолчанию на форуме, то вряд ли

0

46

Эрон Грей
А нет, все норм) Просто за сутки не было больше 10 активных тем)

0

47

1) А мне положен кабинет в преподавательском крыле?
2) Имеются ли квесты\сюжетные линии или что-то еще?

И еще очень важный вопрос меня мучает. Как ориентироваться во времени?
Я так понимаю, "середина сентября" это дата для локаций, и она довольно широкообъемлющая. Сейчас я планирую играть с мадемуазель Гринвуд и месье Уайтом, который уже оставил пост в библиотеке. С мадемуазель податься в флешбек? Не люблю флешбеки. В правилах написано, что нельзя быть в локациях в двух местах одновременно. Но тогда кто-то играет и подразумевает 15 сентября, а кто-то 12, 17 и т.д.
Есть предложения. Например, сделать дату более конкретной. Для локаций сложно брать такие размытые рамки. Я не совсем понимаю, какой день недели хотя бы. Из этого сложно ориентироваться в обстановке.
С другой стороны отыгрывать день за днем напряжно для сюжета, так можно реальными месяцами, если не годами, отыгрывать два игровых дня.
Есть другой вариант. Оставить размытый временной отрезок для локаций, но в начале каждого отыгрыша вместе со стрелкой перехода ставить дату. Так можно было бы играть в разных местах одновременно, при этом вести хронологию. Плюс каждый участник для себя решит, какой день ему нужен. Хронологию - я имею ввиду для каждого участника свою, ну так, по желанию.
Последний вариант предлагаю из личного опыта, так же с локациями. На форуме с 50тью активными участниками ежедневно никто никому не мешал, игра велась быстро, почти в реальном времени, даты менялись регулярно.
В общем. Если моя мысля не понятна, давайте хотя бы сделаем классическую локационку, как в старые добрые времена, с определенной датой. Я их очень любила. А то у меня не очень вяжется вместе "запрещено быть в двух местах одновременно" и размытое понятие "середина сентября".
Прошу не кидаться книгами и всем подручным, а то в следующее посещение библиотеки не угощу вас чаем  хД

Отредактировано Элен Лоран (08.12.2016 03:57:21)

0

48

Элен Лоран

Да снизойдет на меня гнев админов, если я вру.

По поводу второго пункта: у нас есть глобальный сюжет, завязанный на артефактах основателей Шармбатона. Был найден один из них, из-за этого на школьников начали нападать всякие призраки, монстры и ожившие мертвецы. В связи с этим, объявлено чрезвычайное положение. В данный момент, есть две группы учащихся - плохие и хорошие. Плохие ищут артефакты, чтобы завладеть суперсилой. Но они не в курсе, что на самом деле, если собрать все артефакты, то тут рванёт похлеще, чем в Чернобыле. А хорошие искали плохих, но решили, что проще самим найти артефакты, а там плохие сами найдутся. Учителя не в курсе этой заварухи, просто удивляются, чего это паранормальная активность так возросла. В этот сюжет принимаются все, но если есть желание придумать свою сюжетную ветвь - чего бы нет, когда да.

По поводу дат: сейчас в игре 17е сентября. Дата не указывается, потому что иногда бывает так, что одни уже проснулись и по полной в приключениях, а кто-то еще вчера до кровати не дошел. Ну и вообще, в шапке указана "середина сентября", чтобы люди примерно ориентировались, чтобы снег ни у кого внезапно не пошел.
Играется здесь не каждый день. К примеру, игра началась с первого сентября, потом был скачок на две недели, до 15го сентября. Отыграли три дня подряд, не исключено, что после окончания этого дня снова будет скачок.

+1

49

Элен Лоран написал(а):

А то у меня не очень вяжется вместе "запрещено быть в двух местах одновременно" и размытое понятие "середина сентября".

Как связано время и место?)
Рамок нет, чтобы никого не подгонять и играть в удобном темпе.  У всех персонажей время движется по-разному, кто-то за пару постов проигрывает день, а кто-то растягивает его на реальный месяц, при этом переходя из локации в локацию или же отписываясь одним огромным постом сразу как будто прошло несколько дней.
А по поводу места: просто нельзя отписываться в двух локациях одновременно, это же очевидно. И отыгрывать  одновременно два разных отрезка времени тоже как минимум странно.

Дату я, конечно, указала, но теперь неизвестно, когда она сменится, и в дальнейшем тоже не будет четких границ, сколько длится один игровой день, так как все не смогут под это подстроиться. Собственно поэтому они и были размыты, чтобы каждый сам мог решать, когда ему переходить в следующий день

+1

50

Элен Лоран написал(а):

1) А мне положен кабинет в преподавательском крыле?

Спальня положена, а вместо кабинета у тебя библиотека)

0


Вы здесь » Шармбатон. Новая история » Книга вопросов, отзывов и предложений » Вопросы и пожелания игроков


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно